Наши результаты на международных стартах! 2016!

2016 год с самого начала стал успешным для наших спортсменов!

Со 2-го классического Чемпионата Европы (5-12 марта, г.Тарту, Эстония) наши спортсмены вернулись с хорошим результатом. МСУМК Мариненко Виктор занял 2-е место (в.к. до 120 кг), установил новые рекорды Украины. В тяге поднял  350кг, и в сумме – 870 кг! Махов Александр (в.к. до 74 кг) установил два новых рекорда Украины в приседании – 245 кг, и тяге – 280 кг! Подняв сумму 667,5 кг, выполнил норматив МСУМК и занял 4-е место. Онищенко Василиса дебютировав на международных соревнованиях, собрала сумму 337,5 кг и заняла 5-е место среди юниорок (в.к. до 63 кг).

На Чемпионате Мира по жиму лежа  (19-24 апреля, г.Родби, Дания) 2-м стал МСУМК Гаращенко Игорь, выжав 185 кг (в.к до 59 кг). Мурзина Марина заняла 2-е место среди юниорок – 85 кг (в.к до 47 кг).

На Чемпионате Европы среди  женщин (11-14 мая, г.Пльзень, Чехия)  2-й стала МСУМК Тишакова Евгения с суммой 595 кг (255кг+130кг+210кг), проиграв первому месту 2.5 кг, и выиграв приседание и тягу.

Также в этом году впервые прошел Чемпионат Мира по классическому жиму лежа (15-21 мая, г.Потчефструм, ЮАР) ! В этот раз, успех принесли наши ветераны. Победу одержал президент ХОФП, заслуженный тренер Украины, судья национальной категории, МСУМК Чернышев Александр. Установил новый мировой рекорд в возрастной группе “Masters 2” пожав 141,0 кг (в.к. до 66 кг). В группе “Masters 1” cеребрянным призером стал МСУМК, судья национальной категории Плотницкий Леонид 170 кг (в.к. до 83 кг).

Поздравляем всех спортсменов ХОФП, старшего тренера Харьковской области по пауэрлифтингу ЗТУ Карпенко В.П, личных тренеров спортсменов: Джима В.Ю., Сафонова Н.В, Дидюк Н. Желаем дальнейших успехов на помосте!